嘟嘟语音如何设置自动回复消息

 时间:2026-04-24 06:08:24

1、打开嘟嘟语音界面,点击图示头形符号。

嘟嘟语音如何设置自动回复消息

2、然后找到我的设置选项,点击一下。

嘟嘟语音如何设置自动回复消息

3、在我的设置界面中,点击系统设置。

嘟嘟语音如何设置自动回复消息

4、然后在状态中找到自动回复按钮,点击一下。

嘟嘟语音如何设置自动回复消息

5、在这里我们可以选择其中一条回复消息,也可以点击添加自定义回复消息,设置自动回复消息后点击应用、确定。

嘟嘟语音如何设置自动回复消息

嘟嘟语音如何设置自动回复消息

  • 《突围》傅长明结局是什么
  • win10如何让程序不弹出用户账户控制
  • 止点性跟腱炎怎么恢复
  • 日式明太子义大利面食谱作法
  • 抖音上怎么查看世界杯热点?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报的内容 关于读书的手抄报花边 关于爱国的手抄报资料 初一手抄报 法制教育的手抄报 植树节英语手抄报内容 欢度国庆手抄报内容 道路交通安全手抄报 争做文明少年手抄报 有关于读书的手抄报