小米手机关闭极简桌面

 时间:2026-04-21 20:38:27

1、在极简桌面点击【设置】;

小米手机关闭极简桌面

2、进入设置界面点击【系统设置】;

小米手机关闭极简桌面

3、接着点击【极简桌面】;

小米手机关闭极简桌面

4、然后点击【恢复系统桌面】;

小米手机关闭极简桌面

5、勾选【系统桌面】;

小米手机关闭极简桌面

6、这样极简桌面就关闭成功了。

小米手机关闭极简桌面

  • 迷失森林怎么去 迷失森林BOSS在哪
  • 荒野行动段位怎么升级
  • 手机长佩阅读app怎样退出登录
  • 美术外包新手攻略
  • 夸克浏览器在哪里玩游戏
  • 热门搜索
    手抄报版面花边大全 美丽家园手抄报内容 安全意识手抄报 心灵驿站手抄报 讲卫生手抄报内容 伊索寓言手抄报 圣诞节手抄报英语 关爱教育手抄报 读书的手抄报的内容 中华传统美德手抄报