如何删除支付宝聊天时添加的表情包?

 时间:2026-04-23 03:34:48

1、进入首页,点击最下方最右边的“我的”。

如何删除支付宝聊天时添加的表情包?

2、在我的页面中,点击页面上方最右边的“设置”。

如何删除支付宝聊天时添加的表情包?

3、在设置页面中,点击选择“通用”。

如何删除支付宝聊天时添加的表情包?

4、在通用页面中,点击选择“表情管理”。

如何删除支付宝聊天时添加的表情包?

5、在我的表情页面中,可以看到添加了哪些表情,在每个表情栏后面有个“移除”按钮。

如何删除支付宝聊天时添加的表情包?

6、点击“移除”按钮即可将该添加的表情包删除。

如何删除支付宝聊天时添加的表情包?

  • 微信被冻结了,但是绑定手机不用了怎么办
  • 微信app怎么反馈意见
  • 快手怎么通过id号找回帐号
  • 吉事办怎么退出当前账号
  • 华为P20如何设置抽屉风格桌面
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报内容 关于友善的手抄报 红领巾中国梦手抄报 读一本好书手抄报 清明节手抄报大全漂亮 我爱文学手抄报内容 四年级手抄报大全 教师手抄报 庆祝国庆节手抄报 小学生手抄报制作大全