酷狗唱唱如何开启K房消息推送

 时间:2026-04-27 14:04:34

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗唱唱如何开启K房消息推送

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

酷狗唱唱如何开启K房消息推送

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

酷狗唱唱如何开启K房消息推送

4、推送通知设置界面点击“K房”后面的圆点

酷狗唱唱如何开启K房消息推送

5、“K房”后面的圆点变为红色即表示酷狗唱唱开启K房消息推送成功

酷狗唱唱如何开启K房消息推送

  • 手机陌陌直播间进场提示如何设置?
  • 如何在酷狗音乐中查看附近动态
  • 全民K歌耳机返听功能怎么打开
  • 【酷狗音乐】如何搜索酷狗音乐人原创榜
  • 怎样关闭酷狗的直播消息通知
  • 热门搜索
    关于数学的手抄报内容 关于勤俭节约的手抄报 校园文明手抄报内容 安全手抄报花边 舌尖上的年味手抄报 关于安全的手抄报资料 富强手抄报 健康小常识手抄报 森林防火手抄报资料 廉洁手抄报资料