vivo语音助手怎么唤醒

 时间:2026-04-24 07:18:13

1、点击Jovi选项

打开vivo手机系统设置,进入设置后,点击页面中部的Jovi选项。

vivo语音助手怎么唤醒

2、点击Jovi能力设置

切换至新的页面之后,点击页面雁讨孝上方的Jovi能力设置。

vivo语音助手怎么唤醒

3、点击语音助手

把Jovi能力设置列表打开之后,点击页面中的语音助手。

vivo语音助手怎么唤醒

4、点击语音唤醒

进入下一个新的页面之后,点击唤醒设置里面的语音唤醒。

vivo语音助手怎么唤醒

5、开启语音唤醒功能

打开语音唤醒这个功能,点击唤醒词并在弹窗中选择唤醒词。

vivo语音助手怎么唤醒

6、设置语音唤醒词

选择唤醒词之后八陵点击下一步,对设置手机说提示词,录入自己的语音蕉获信息即可。

vivo语音助手怎么唤醒

  • vivo手机jovi怎么唤醒
  • vivo手机如何打开前置柔光灯?
  • vivo手机如何开启智慧信息服务
  • vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
  • vivo手机在哪里开启亮屏唤醒
  • 热门搜索
    弟子规手抄报大全 端午节手抄报文字内容 中国梦足球梦手抄报 法制伴我行手抄报 经典诵读手抄报图片 数学手抄报内容三年级 建军节手抄报内容20字 寻根乡愁手抄报 手抄报我的中国梦 国学经典手抄报内容