鸿蒙系统怎么查看微信下载的文件

 时间:2026-04-28 09:33:20

1、第一步打开手机,然后点击文件管理

鸿蒙系统怎么查看微信下载的文件

2、第二步进去文件管理我的界面之后,点击浏览

鸿蒙系统怎么查看微信下载的文件

3、第三步进去浏览界面之后,然后点击微信

鸿蒙系统怎么查看微信下载的文件

4、第四步进去微信界面之后,可以看到微信下载的文件

鸿蒙系统怎么查看微信下载的文件

5、第五步点击微信下载的文件,可以选择打开的方式,根据需要查看下载的文件

鸿蒙系统怎么查看微信下载的文件

  • 鸿蒙系统HarmonyOS:微信下载图片保存位置
  • 鸿蒙系统HarmonyOS:微信下载文件保存位置
  • 鸿蒙内部储存文件在哪里看
  • 华为鸿蒙系统如何显示隐藏文件呢?
  • 微信收到的文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    尊老爱幼手抄报 清明节手抄报简单漂亮 劳动节手抄报内容资料 世界环境日手抄报 小学生四年级手抄报 缅怀先烈手抄报图片 法律手抄报内容 抗美援朝手抄报简单又漂亮 老师您辛苦了手抄报 安全文明手抄报