小米手机如何开启开发者模式

 时间:2026-05-06 12:26:42

1、打开【设置】,找到【我的设备】。

小米手机如何开启开发者模式

小米手机如何开启开发者模式

2、打开【我的设备】,下拉找到【全部参数】

小米手机如何开启开发者模式

3、点击打开【全部参数】,下拉找到【MIUI版本】,并连续点击5下,待页面提示:你现在处于开发者模式!这就代表你已开启开发者模式。

小米手机如何开启开发者模式

4、你重新返回设置菜单,找到【更多设置】,打开下拉可以看到【开发者选项】。

在打开的开发者选项中,下拉就可以看到【USB调试】开启开关!

小米手机如何开启开发者模式

小米手机如何开启开发者模式

小米手机如何开启开发者模式

小米手机如何开启开发者模式

  • 如何下载安装小米助手
  • 小米手机是如何设置充电时呼吸灯常亮的?
  • 如何取消超级QQ
  • 小米手机去看看怎么关闭开发者选项
  • 太阳能路灯电池板配蓄电池选型的算法
  • 热门搜索
    关于法制教育的手抄报 历史手抄报图片 抗美援朝手抄报内容 中秋节手抄报内容文字 手抄报版面设计花边 同讲普通话携手进小康手抄报 武汉加油手抄报 心理健康知识手抄报 全国爱眼日手抄报 繁星春水手抄报