来来语音怎么设置不接收推送消息

 时间:2026-04-23 11:34:32

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

来来语音怎么设置不接收推送消息

2、接着,点击隐私设置(图片中圈红的部分)

来来语音怎么设置不接收推送消息

3、然后,把接收推送消息开关点击关闭(图片中圈红的部分)

来来语音怎么设置不接收推送消息

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

来来语音怎么设置不接收推送消息

  • 来来语音怎么关闭礼物具体数量其他人可见功能
  • 来来语音怎么设置不允许向您展示程序化广告
  • 怎么查看【来来语音】的营业执照
  • 来来语音,怎么关闭飘屏
  • 来来语音怎么设置不允许向您推荐感兴趣的内容
  • 热门搜索
    清明手抄报 防溺水手抄报 手抄报版面设计图大全 爱国的手抄报 心理健康手抄报内容 庆六一儿童节手抄报 保护眼睛手抄报 手抄报版面设计图 科技节手抄报 汤姆索亚历险记手抄报