小米手环如何关闭app通知提醒

 时间:2026-04-26 10:46:04

1、打开小米运动app,选择【我的】,点击您的小米手环设备

小米手环如何关闭app通知提醒

2、选择app通知提醒

小米手环如何关闭app通知提醒

3、将微信提醒的按钮变为灰色

小米手环如何关闭app通知提醒

4、关闭手环通知提醒即成功,

如果想关掉其他通知提醒也是这个流程。

小米手环如何关闭app通知提醒

  • 小米手环APP通知提醒怎么关掉
  • 小米手环怎么测血压
  • 小米手环消息提醒怎么设置
  • 小米手环如何设置微信消息提醒
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    圣诞节英文手抄报 我爱红领巾手抄报 弟子规手抄报图片 争创文明城市手抄报 敬廉崇洁手抄报内容 科普知识手抄报图片 五一手抄报内容大全 关于弟子规的手抄报 多彩的民族文化手抄报 小学生体育手抄报