查找朋友iphone手机位置

 时间:2026-05-08 22:04:39

1、点击协助朋友

选择手机的协助朋友的选项。

查找朋友iphone手机位置

2、点击其他AppleID

点击下方的使用其他AppleID选项。

查找朋友iphone手机位置

3、登录朋友ID

输入朋友苹果手机的AppleID登录。

查找朋友iphone手机位置

4、查看位置

登录成功后,即可查看朋友的苹果手机位置。

查找朋友iphone手机位置

  • 门锁打不开怎么办
  • iphone重要地点记录怎样查看
  • 苹果手机共享我的位置怎么开启
  • 苹果6plus中查找朋友有什么作用
  • iPhone怎么开启启用离线查找
  • 热门搜索
    关于过年的手抄报 有关绿色环保的手抄报 关于马的手抄报 理想手抄报 关于生命的手抄报 环保英语手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 手抄报图片大全5年级 手抄报清明节 国庆手抄报图片