三星手机如何开启自动关机设置

 时间:2026-05-04 22:12:44

1、打开三星手机设置列表,点击列表中的“常规管理”;

三星手机如何开启自动关机设置

2、弹出常规管理设置列表,点击“重置”;

三星手机如何开启自动关机设置

3、进入重置设置列表,选择列表中的“自动开/关机”选项;

三星手机如何开启自动关机设置

4、跳转至“自动开/关机”设置操作界面,找到“自动关机”选项,选项后方滑块为灰色,表示设置是关闭的状态,手机没有自动关机计划设置;

三星手机如何开启自动关机设置

5、点击“自动关机”选项后方滑块;

三星手机如何开启自动关机设置

6、“自动关机”选项后方滑块变为蓝色,表示已成功开启三星手机自动关机设置。

三星手机如何开启自动关机设置

  • 三星手机定时开关机怎么设置
  • 三星手机怎么测试屏幕?
  • 三星fold3怎么关机
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星手机怎么看手机配置参数
  • 热门搜索
    预防火灾手抄报 四季手抄报 创卫手抄报图片 手抄报的内容 青春的手抄报 梦想起航手抄报 文明安全手抄报 传染病手抄报内容 初二历史手抄报 我的一本课外书手抄报