app store怎么切换地区

 时间:2026-04-21 16:07:18

1、点击头像

打开苹果手机上的app store,进入后点击右上角的头像图标,进入帐户页面后点击头像进入帐户设置界面。

app store怎么切换地区

2、国家或地区

跳转到帐户设置界面后点击国家或地区这个选项。

app store怎么切换地区

3、进行更改

进入页面后点击更改国家或地区,在页面里进行更改就可以了。

app store怎么切换地区

  • appstore怎么切换地区
  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • iphone商店如何换地区
  • App Store地区怎么换成中国
  • App Store怎么切换地区
  • 热门搜索
    关于三月三的手抄报 我的家庭手抄报 小学语文手抄报 关于节日的手抄报 预防登革热手抄报 五一劳动节手抄报简单 文明餐桌手抄报 我的成长足迹手抄报 关于科普类的手抄报 五水共治手抄报图画