鸿蒙OS控制中心怎么设置

 时间:2026-04-24 16:08:46

1、从手机屏幕顶部右侧下滑打开控制中心裁排秤。

鸿蒙OS控制中心怎么设置

2、点辞霸击编辑图标,还可以选择【编辑快捷开关】、【隐藏超级终栗码端】、【编辑智能设备】。

鸿蒙OS控制中心怎么设置

1、从手机屏幕顶部右侧下滑打开控制中心。

2、点击编辑图标,还可以选择【编辑快捷开关】、【隐藏超级终端】、【编辑智能设备】。

  • 魔兽世界赛季服职业选择推荐
  • 华为鸿蒙自定义控制中心快捷开关
  • 鸿蒙系统如何关闭华为智慧能力
  • 华为nova8pro智慧语音助手怎么唤醒
  • 鸿蒙系统如何设置自动删除通知信息呢?
  • 热门搜索
    党史国史手抄报 儿童心理健康手抄报 文明出行手抄报 理想手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 手抄报疫情 清明节手抄报简单 我读书我快乐手抄报内容 三八妇女节手抄报内容 关于网络安全的手抄报