淘宝怎么将购买链接分享给微信好友?

 时间:2026-04-23 17:45:16

1、手机上点击【淘宝】

淘宝怎么将购买链接分享给微信好友?

2、在购买界面,点击链接后面的【分享】

淘宝怎么将购买链接分享给微信好友?

3、点击【微信】

淘宝怎么将购买链接分享给微信好友?

4、在弹出的窗口点击【去微信粘贴给好友】这样就把链接复制了

淘宝怎么将购买链接分享给微信好友?

5、在微信好友的聊天界面,粘贴

淘宝怎么将购买链接分享给微信好友?

6、粘贴后,点击【发送】即可,如图所示

淘宝怎么将购买链接分享给微信好友?

淘宝怎么将购买链接分享给微信好友?

  • 淘宝如何分享链接给微信好友?
  • 淘特怎么进行微信分享好货?
  • 淘宝怎么复制链接给微信好友?
  • 手机淘宝里的宝贝怎么分享给微信好友
  • 怎么设置淘宝卖家运费
  • 热门搜索
    关于祖国风光的手抄报 手抄报装饰图案 以爱为主题的手抄报 关于小动物的手抄报 历史手抄报图片大全 中华文化手抄报 道德手抄报 成长手抄报内容 关于廉政的手抄报 消防安全手抄报模板