苹果手表取消配对

 时间:2026-04-23 18:37:45

1、打开iPhone上的Apple Watch。

苹果手表取消配对

2、进入“我的手表”页面,找到正在连接的设备。

苹果手表取消配对

3、点击进入后,点击正在连接设备后面的圆点符号。

苹果手表取消配对

4、点击最下面的“取消配对apple watch”。

苹果手表取消配对

5、之后页面下方弹出一个窗口,点击“取消配对的apple watch”

苹果手表取消配对

  • 苹果手表以旧换新
  • 苹果手表怎么解除配对
  • 苹果手表如何解绑手机
  • applewatch怎么取消配对
  • 换新手机后iwatch配对新手机
  • 热门搜索
    光盘行动手抄报一等奖 38妇女节手抄报 廉政手抄报 抗日手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 预防新型冠状病毒手抄报 元旦手抄报内容 名人手抄报 手抄报中秋节 保护环境手抄报图片