苹果手机怎样开启低电量模式

 时间:2026-04-22 13:52:06

1、首先打开苹果手机【设置】按钮,如下图;

苹果手机怎样开启低电量模式

2、在设置页面找到【控制中心】,点击进入,如下图;

苹果手机怎样开启低电量模式

3、在控制中心页面下方的更多应用中,找到低电量模式,点击左侧的加号按钮,如下图;

苹果手机怎样开启低电量模式

4、将低电量模式功能添加到【包含的控制】列表中,如下图;

苹果手机怎样开启低电量模式

5、回到手机主页,上拉屏幕,在弹出的选项中,点击最后一个类似电池电量的按钮,如下图;

苹果手机怎样开启低电量模式

6、点击之后,会在屏幕上方提示,低电量模式,已打开,如下图。

苹果手机怎样开启低电量模式

  • 苹果电量的提示音怎么开
  • 苹果按键没有声音了怎么回事
  • 苹果自动调节亮度在哪关
  • 苹果手机键盘打字声音怎么设置
  • 苹果低电量声音不响了怎么办
  • 热门搜索
    我的中国梦手抄报内容 世界地球日手抄报内容 有关汉字的手抄报 地震手抄报 文明礼貌手抄报 教师节手抄报内容 语言文字手抄报 手抄报边框简笔画 春节手抄报资料 中国梦的手抄报