苹果电脑微信新消息收不到通知怎么办

 时间:2026-04-27 00:44:45

1、打开电脑,在左上角点击苹果图标—系统偏好设置

苹果电脑微信新消息收不到通知怎么办

2、进入系统偏好设置的页面后,点击通知的信息

苹果电脑微信新消息收不到通知怎么办

3、在通知的页面中,选择微信app的选项

苹果电脑微信新消息收不到通知怎么办

4、接着在右边的设置框中,勾选允许来自微信的通知

苹果电脑微信新消息收不到通知怎么办

5、打开允许通知后,根据自己的需要设置具体的通知选项

苹果电脑微信新消息收不到通知怎么办

1、打开电脑,点击苹果图标—系统偏好设置

2、选择微信,打开允许来自微信的通知

3、设置具体的通知选项即可

  • mac系统电脑用户如何删除?
  • macbook程序坞图标移除不了
  • Mac上怎么退出Apple ID登录
  • mac文件夹在哪
  • Macbook退出AppleID的方法
  • 热门搜索
    我是小学生手抄报 感恩老师手抄报句子 狼王梦手抄报 小学生手抄报制作大全 关于卫生的手抄报 端午手抄报内容 中秋节手抄报内容资料 小学生文明礼仪手抄报 杰出人物手抄报 护士节手抄报