小米手机日历关闭本地日历

 时间:2026-04-22 19:39:29

1、在APP首页点击“三个点”图标,选择“设置”选项进入。

小米手机日历关闭本地日历

2、在设置页面,点击“账号管理”选项。

小米手机日历关闭本地日历

3、在账号管理页面,点击“本地日历”选项。

小米手机日历关闭本地日历

4、关闭“显示到日历”开关,点击“√”图标,即可关闭本地日历。

小米手机日历关闭本地日历

  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米关闭推荐卡片
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米10抽屉模式如何打开
  • 小米手机13的悬浮球在哪设置
  • 热门搜索
    手抄报国庆 读书日手抄报 抗击疫情手抄报简单 手抄报版面设计花边 吸烟有害健康的手抄报 楹联手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 党史国史手抄报 关于过年的手抄报 手抄报资料