怎么停用BB语音拒收陌生人消息

 时间:2026-05-03 23:37:50

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用BB语音拒收陌生人消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用BB语音拒收陌生人消息

3、设置界面点击“拒收陌生人消息”后面的圆点

怎么停用BB语音拒收陌生人消息

4、“拒收陌生人消息”后面的圆点变为灰色即表示停用BB语音拒收陌生人消息成功

怎么停用BB语音拒收陌生人消息

  • 怎么开启BB语音拒收打招呼消息
  • 怎么关闭BB语音拒收打招呼消息
  • BB语音如何停用拒收陌生人消息
  • 声优圈如何停用拒收陌生人私信
  • 如何停用BB语音拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    精美手抄报 自我保护手抄报 关于安全的手抄报资料 关于圣诞节的手抄报 热爱生命手抄报资料 书香伴我行手抄报 语言文字规范化手抄报 生活中的语文手抄报 关于防震的手抄报 青春手抄报图片