中国工商银行APP设置刷脸认证保护功能怎么操作

 时间:2026-04-28 00:14:28

1、首先:

开启中国工商银行软件,选择【设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

中国工商银行APP设置刷脸认证保护功能怎么操作

2、然后:

在设置中,选择【登录管理】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

中国工商银行APP设置刷脸认证保护功能怎么操作

3、最后:

选择【设备保护】选项,勾选【刷脸认证】即可完成操作,操作完成后具体情况如下图所示。

中国工商银行APP设置刷脸认证保护功能怎么操作

  • 怎么开启中国工商银行APP的刷脸认证
  • 中国工商银行APP怎么开启刷脸认证
  • 在哪开启工商银行APP的刷脸认证
  • 中国工商银行怎么设置刷脸登录?
  • 中国工商银行APP怎么开启刷脸认证
  • 热门搜索
    关于消防的手抄报图片 爱鸟护鸟手抄报 海洋手抄报内容 书的手抄报 关于珍爱生命的手抄报 创建森林城市手抄报 手抄报简单边框 感恩励志红五月手抄报 我爱我校手抄报内容 说普通话手抄报内容