vivo手机出现hd怎么关闭

 时间:2026-04-24 11:29:50

1、点击电话

打开vivo手机进入桌面之后,找到并点击【电话】。

vivo手机出现hd怎么关闭

2、输入代码

进入到拨号页面之后,输入*#*#86583#*#*。

vivo手机出现hd怎么关闭

3、点击电信VoLTE开关

跳转进入新的页面之后,点击页面中的【电信VoLTE开关】。

vivo手机出现hd怎么关闭

4、点击关闭

页面将会出现一个窗口,点击【关闭】即可将hd关了。

vivo手机出现hd怎么关闭

1、点击双卡与移动网络

打开vivo手机进入设置页面,点击页面中的【双卡与移动网络】。

vivo手机出现hd怎么关闭

2、点击SIM卡

切换进入新的页面之后,点击SIM卡。

vivo手机出现hd怎么关闭

3、关闭按钮

进入一个新的页面之后,将VoLTE高清通话后的按钮关闭即可。

vivo手机出现hd怎么关闭

  • vivo手机hd怎么关闭
  • hd怎么关闭vivo
  • hd怎么关闭vivo手机
  • vivo手机hd怎么关掉
  • vivo手机找不到hd关闭系统
  • 热门搜索
    语言文字规范化手抄报 呵护心灵手抄报内容 关于黄河的手抄报初一 手抄报的内容 有关动物的手抄报 关于科学家的手抄报 我的一本课外书手抄报 有关文明的手抄报 法制手抄报内容大全 手抄报感恩的心