咪咕音乐如何关闭消息推送

 时间:2026-04-22 11:17:14

1、首先打开咪咕音乐软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

咪咕音乐如何关闭消息推送

2、然后进入我的主页后,点击上方图标进入

咪咕音乐如何关闭消息推送

3、接着进入页面后,点击下方‘设置’进入

咪咕音乐如何关闭消息推送

4、最后进入设置中心后,点击下方‘消息推送’,滑动右边的按钮,即可消息推送关闭成功。

咪咕音乐如何关闭消息推送

  • 苹果4s怎么清理垃圾和内存
  • TOUCH怎么结缘 TOUCH怎么结婚
  • 手机如何新建联系人电话
  • 怎样自制创意抱枕?
  • 安全行为习惯手抄报
  • 热门搜索
    雾霾手抄报 五水共治手抄报内容 金色童年手抄报 成语故事手抄报 文明手抄报图片大全 说普通话写规范字手抄报内容 5.1手抄报 推广普通话手抄报简单 圣诞节手抄报内容 中秋手抄报内容