苹果13如何开启电话降噪功能?

 时间:2026-04-22 19:51:39

1、第一步:打开苹果13手机的设置,点击【辅助功能】选项进入,如图所示。

苹果13如何开启电话降噪功能?

2、第二步:在辅助功能页面,点击【音频/视觉】选项进入,如图所示。

苹果13如何开启电话降噪功能?

3、第三步:在音频/视觉页面,把【电话降噪】选项开启即可,如图所示。

苹果13如何开启电话降噪功能?

  • 苹果13找不到电话降噪?
  • 苹果13没有电话降噪
  • ios16电话降噪在哪里?
  • 苹果13找不到电话降噪?
  • 苹果13降噪音设置在哪里
  • 热门搜索
    劳动节手抄报简单漂亮 尊师手抄报 我成长我快乐手抄报 迎国庆手抄报 科普小知识手抄报 七彩童年手抄报 525心理健康手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 儒家文化手抄报 文学手抄报内容