公积金怎么提现

 时间:2026-04-22 14:43:05

1、首先点击手机上的支付宝图标,点击进入到支付宝软件的主界面当中。

公积金怎么提现

2、点击进入之后,就可以选择【公积金】菜单,点击进入。

公积金怎么提现

3、进入之后,再点击【全国住房公积金】菜单,点击进入。

公积金怎么提现

4、最后我们再点击【购房提取】菜单,就可以进行提取公积金了。

公积金怎么提现

  • 个人公积金怎么提现
  • 手机提取住房公积金个人怎么提取
  • 急需用钱怎么把公积金的钱拿出来
  • 公积金怎么套出来用
  • 公积金手机怎么提取出来
  • 热门搜索
    普法手抄报图片 安全教育日手抄报内容 奥运会手抄报内容 庆五一手抄报 8k手抄报版面设计图 小学生电子手抄报 二年级手抄报图片 防灾减灾一等奖手抄报 国防教育手抄报图片 小学生守则手抄报