在钉钉中如何退出我的团队

 时间:2026-04-23 00:20:52

1、进入手机钉钉,点击左上角【头像】。

在钉钉中如何退出我的团队

2、在弹出的页面,点击【设置】。

在钉钉中如何退出我的团队

3、进入设置,点击【我的信息】。

在钉钉中如何退出我的团队

4、在我的信息里面,点击【企业/团队/组织】。

在钉钉中如何退出我的团队

5、进入企业信息,点击【退出该团队】。

在钉钉中如何退出我的团队

6、最后,选择退出原因,点击确定即可。

在钉钉中如何退出我的团队

1、进入手机钉钉,点击左上角【头像】。

2、在弹出的页面,点击【设置】。

3、进入设置,点击【我的信息】。

4、在我的信息里面,点击【企业/团队/组织】。

5、进入企业信息,点击【退出该团队】。

6、最后,选择退出原因,点击确定即可。

  • 简单好吃的章鱼韭菜
  • 天涯明月刀夜不留行时装怎么获得
  • 脂肪浸润怎么办
  • QQ怎么设置全群禁言
  • 钉钉办公如何设置字体大小
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报资料 关于手抄报的内容 春节手抄报设计图 校园安全知识手抄报 电脑手抄报怎么做 有关节约用水的手抄报 保护地球英语手抄报 好看的手抄报花边 卫生手抄报内容 爱的教育手抄报