微信电脑版的快捷键设置

 时间:2026-05-18 23:12:40

1、在登录微信电脑端后在界面中单击【更多】选项

微信电脑版的快捷键设置

2、然后调出菜单中单击【设置】选项

微信电脑版的快捷键设置

3、在打开设置对话框中单击【快捷按键】选项

微信电脑版的快捷键设置

4、在显示快捷键选项中单击【需要设置的按键快捷键】选项

微信电脑版的快捷键设置

5、然后在弹出窗口中【直接输入键盘的快捷键的按键】

微信电脑版的快捷键设置

6、最后设置快捷键完成后单击【确定】选项。

微信电脑版的快捷键设置

  • 如何支付宝使用房贷计算器?
  • 端午节不能做的事
  • 保国寺一日游攻略
  • 个体工商户注销流程
  • 感知生活,逍遥洒脱是什么意思
  • 热门搜索
    爱牙护齿手抄报 我国的世界遗产手抄报 关于地理的手抄报 我爱祖国手抄报资料 关于消防的手抄报图片 小学生食品安全手抄报 感恩父母手抄报花边 手抄报标题艺术字 创卫手抄报设计图 诚信的手抄报