苹果手机里的feedback怎么删除

 时间:2026-04-28 20:51:30

1、按照常规方法,按住图标不放,这个feedback文件无法删除

苹果手机里的feedback怎么删除

2、手机主页点击【设置】

进入【通用】

苹果手机里的feedback怎么删除

苹果手机里的feedback怎么删除

3、通用界面点击描述文件

苹果手机里的feedback怎么删除

4、点击选择你的描述文件,需要依次操作

苹果手机里的feedback怎么删除

5、进入描述文件,点击一处描述文件

苹果手机里的feedback怎么删除

6、输入你的锁屏密码验证

苹果手机里的feedback怎么删除

7、出现二次确认,点击移除,返回主界面,你会发现feedback已经删除了

苹果手机里的feedback怎么删除

  • iPhone13上的快捷指令怎么打开允许运行脚本
  • linux服务器如何数据迁移
  • 返利怎么进行信用卡还款操作
  • 苹果手机被偷之后,收到短信
  • iphone不自动加入wifi
  • 热门搜索
    节俭手抄报 新学期新气象手抄报图片 大自然的手抄报 廉洁文化手抄报 六一手抄报简单又漂亮 端午节手抄报第一名 我爱文学手抄报 关于国庆的手抄报 铁人精神手抄报 世界无烟日手抄报图片