美团怎么多人一起点单

 时间:2026-05-03 04:20:02

1、打开美团app,在外卖主页中点击想要购买商品的店铺,进入页面。

美团怎么多人一起点单

2、在页面中点击右上角“好友拼单”,进入页面。

美团怎么多人一起点单

3、进入页面后点击“邀请好友”,并发送给多人。

美团怎么多人一起点单

4、点单完成后,点击“去结算”,即可完成多人一起点单。

美团怎么多人一起点单

  • 美团怎么请一群人喝奶茶
  • 美团怎么一起点单一个人付钱
  • 美团外卖如何分享多人一起点
  • 美团外卖如何分享多人一起点
  • 美团外卖怎么多人一起点单
  • 热门搜索
    小学生手抄报版面设计图 文明交通手抄报图片 中国梦我的梦手抄报内容 诚信教育手抄报 宣传普通话手抄报 手抄报插图简笔画 感恩妈妈手抄报内容 关于热爱生命的手抄报 法律伴我行手抄报 植物手抄报