如何关闭今日每日开始提醒

 时间:2026-04-22 16:38:06

1、手机桌面点击今日图标打开“今日”App

如何关闭今日每日开始提醒

2、今日主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭今日每日开始提醒

3、设置界面点击“每日开始提醒”后面的圆点

如何关闭今日每日开始提醒

4、“每日开始提醒”后面的圆点变为白色即表示关闭今日每日开始提醒成功

如何关闭今日每日开始提醒

  • 墨迹天气怎么关闭新消息通知
  • 百度页面取消天气预报展示的方法
  • 如何删除拼多多app
  • 微信发现里的小程序怎么恢复
  • OPPO A91 免打扰模式怎么开启/关闭?
  • 热门搜索
    春节手抄报图片大全 小学手抄报 元旦节手抄报 一二年级安全手抄报 爱国卫生手抄报 劳动最光荣手抄报内容 科普手抄报图片 校园手抄报模板 关于劳动的手抄报 扫黑除恶手抄报