小米手机锁屏个性签名如何设置

 时间:2026-04-22 00:30:49

1、步骤一、打开手机设置,点击锁屏密码和指纹的选项进入

小米手机锁屏个性签名如何设置

2、步骤二、下滑界面,找到锁屏高级设置的选项进入

小米手机锁屏个性签名如何设置

3、步骤三、看到锁屏签名的功能选项,点击进入

小米手机锁屏个性签名如何设置

4、步骤四、点击下方的输入框,输入我们想要显示在锁屏界面的文字,然后点击右上方的确定即可

小米手机锁屏个性签名如何设置

  • 小米锁屏上的字怎么设置的
  • 小米手机如何设置锁屏签名
  • 小米手机如何设置锁屏文字?
  • 小米手机如何在锁屏上显示签名
  • 小米手机如何关闭返回键振动
  • 热门搜索
    小学生重阳节手抄报 51劳动节手抄报 科技新闻手抄报 抗击冠状病毒手抄报 诚信手抄报图片大全 战争手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 鼠年手抄报图片大全 欢庆六一手抄报资料 七一建党节手抄报