ios14怎么换应用图标

 时间:2026-04-22 14:23:37

1、首先打开快捷指令进入后,点击右下方的加号图标

ios14怎么换应用图标

2、选择下方的添加操作的选项

ios14怎么换应用图标

3、选择脚本的图标

ios14怎么换应用图标

4、点击打开APP的选项

ios14怎么换应用图标

5、点击选择的选项

ios14怎么换应用图标

6、在应用列表内,点击需要打开的应用

ios14怎么换应用图标

7、点击右上方的三个点的图标

ios14怎么换应用图标

8、选择添加到主屏幕的选项

ios14怎么换应用图标

9、点击图标,选择选取照片的选项

ios14怎么换应用图标

10、点击右上方的添加选项

ios14怎么换应用图标

11、添加后,即可更改APP的图标

ios14怎么换应用图标

  • iphone14主屏幕布局怎么设置
  • 苹果14pro桌面布局怎么设置
  • iphone14里面的个性主题桌面如何设置?
  • iphone14怎么将图标放大显示
  • iphone14主屏幕布局怎么设置
  • 热门搜索
    关于科技的手抄报 森林防火手抄报 关于汉字的手抄报 植树节手抄报内容大全 手抄报图画 手抄报边框 环境保护手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 关于读书的手抄报 三年级数学手抄报