微信怎么更换头像照片

 时间:2026-04-28 08:28:39

1、找到并点击手机桌面上的“微信APP”,点击下方菜单栏的“我”按钮。

微信怎么更换头像照片

2、点击左上方的“微信头像”,跳转到个人信息页面,点击右上方的“头像”。

微信怎么更换头像照片

3、点击右上角的“三个点”图标,点击“从手机相册选择”,点击右下角的“完成”。

微信怎么更换头像照片

4、总结如下。

微信怎么更换头像照片

  • 微信头像怎么换
  • 微信怎么换头像
  • 微信头像怎么修改
  • 怎么更换微信头像
  • 微信怎么换头像
  • 热门搜索
    劳动手抄报 反邪教手抄报 中国传统节日手抄报 食品安全手抄报 环保手抄报内容 手抄报图画 肺结核手抄报 中国传统文化手抄报 运动会手抄报 文明手抄报