怎么取消icloud照片同步?

 时间:2026-04-29 15:16:16

1、首先,点击手机中的“设置”菜单按钮。

怎么取消icloud照片同步?

2、然后在列表中点选“照片”进入。

怎么取消icloud照片同步?

3、将“icloud照片”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

怎么取消icloud照片同步?

4、如果想要重新开启,还是将此处右侧的复选框进行勾选即可打开。

怎么取消icloud照片同步?

5、不过,如果icloud存储空间不足的话,则需要点击“升级选项”进行扩容。

怎么取消icloud照片同步?

怎么取消icloud照片同步?

  • icloud满了怎么办
  • 苹果手机上如何查看icloud照片
  • 如何从icloud恢复照片
  • iCloud尝试连接至服务器时出错或登录不了怎么办
  • 如何查看icloud里的照片
  • 热门搜索
    关于感恩节的手抄报 五一劳动节手抄报古诗 说普通话手抄报内容 生活中的小窍门手抄报 健康卫生手抄报 小学生春节手抄报大全 感恩的心手抄报内容 节约水资源手抄报 三年级感恩手抄报 小学英语手抄报大全