转转如何关闭定位

 时间:2026-05-03 00:26:02

1、首先进入转转App,在我的菜单右上角找到设置,如下图所示。

转转如何关闭定位

2、进入设置后,找到隐私设置,点击进入隐私设置页面。

转转如何关闭定位

3、在隐私设置页面中,找到开启地理位置定位选项,点击进入选项设置。

转转如何关闭定位

4、找到转转中的位置功能选项,点击进入位置权限设置,如下图所示。

转转如何关闭定位

5、将允许访问位置信息设置为永不,如下图箭头所指位置,即可完成设置。

转转如何关闭定位

  • 转转上要怎么推广商品?
  • 转转怎么删除添加的地址
  • 闲鱼怎么上传我的身份信息
  • 闲鱼如何进行招商入驻
  • 转转在哪里设置隐私信息
  • 热门搜索
    防火防震手抄报 手抄报板块 手抄报版面设计图简单的 防新型冠状病毒手抄报 手抄报花边又漂亮 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 语文手抄报大全 关于节日的手抄报 小年手抄报 大自然的启示手抄报