千千音乐如何取消同步下载歌词的设置

 时间:2026-04-22 02:44:40

1、首先我们打开电脑桌面上的【千千音乐】然后进入到客户端;

千千音乐如何取消同步下载歌词的设置

2、打开客户端之后在右上角的区域里面找到【设置】并点击打开里面的设置;

千千音乐如何取消同步下载歌词的设置

3、打开【设置】之后在左侧列表里选择【下载设置】;

千千音乐如何取消同步下载歌词的设置

4、最后在右侧找到【下载时同步下载歌词】然后【取消勾选】并点击【全部保存】即可。

千千音乐如何取消同步下载歌词的设置

1、1、打开【千千音乐】打开【设置】;

2、选择【下载设置】找到【下载时同步下载歌词】;

3、将其【取消勾选】后点击【全部保存】即可。

  • 酷狗音乐怎么开启音乐工具
  • 怎样查看酷狗DJ软件中的内置SD卡?
  • 酷狗音乐如何设置下载歌曲的音质
  • 酷狗音乐下载目录怎么设置
  • 热门搜索
    开学了手抄报内容 防溺水手抄报简单漂亮 有关汉字的手抄报 三年级语文手抄报 母亲节的手抄报 抗日战争手抄报 初一数学手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 手抄报边框简笔画 禁毒手抄报内容资料