如何解除QQ的亲密关系?

 时间:2026-04-23 09:55:53

1、首先,打开手机上的“QQ”应用。

如何解除QQ的亲密关系?

2、选择左上角QQ头像进入。

如何解除QQ的亲密关系?

3、接着选择左下方的“设置”进入。

如何解除QQ的亲密关系?

4、然后下滑界面找到并进入“隐私”。

如何解除QQ的亲密关系?

5、接着选择“亲密关系”进入。

如何解除QQ的亲密关系?

6、点击想要解除亲密关系的头像下的“解绑”。

如何解除QQ的亲密关系?

7、最后点击“确定解除关系”即可。

如何解除QQ的亲密关系?

1、首先,打开手机上的“QQ”应用。

选择左上角QQ头像进入。

接着选择左下方的“设置”进入。

然后下滑界面找到并进入“隐私”。

接着选择“亲密关系”进入。

点击想要解除亲密关系的头像下的“解绑”。

最后点击“确定解除关系”即可。

  • qq我的好友不能设置隐身对该分组可见如何解决
  • QQ空间如何设置对部分人开放
  • 腾讯QQ怎么解除亲密关系
  • QQ个性名片标签和QQ圈圈模式怎么设置
  • 手机QQ怎么允许可能认识的人发现我
  • 热门搜索
    创建文明城手抄报 二年级手抄报内容 我爱祖国手抄报资料 一年级感恩手抄报 守则规范手抄报 电子手抄报背景 初一数学手抄报图片 文明礼仪手抄报模板 科技创新手抄报资料 手抄报花边难又漂亮