微信群聊怎么单独私聊

 时间:2026-04-24 09:58:44

1、首先点击手机桌面中的微信。

微信群聊怎么单独私聊

2、然后点击一个微信群。

微信群聊怎么单独私聊

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

微信群聊怎么单独私聊

4、然后点击一个群成员。

微信群聊怎么单独私聊

5、接着点击发消息。

微信群聊怎么单独私聊

6、最后编辑信息内容并点击发送就可以了。

微信群聊怎么单独私聊

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微信。

2、然后点击一个微信群。

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

4、然后点击一个群成员。

5、接着点击发消息。

6、最后编辑信息内容并点击发送就可以了。

  • 在微信群怎样单独发给某个人
  • 微信群如何私聊某个人?
  • 微信怎么从群聊中添加好友
  • 微信群里不是好友怎么发私信
  • 微信群聊怎么单独私聊
  • 热门搜索
    书香校园手抄报资料 祖国在我心中手抄报资料 尊师重教的手抄报 勤俭廉政手抄报内容 英语手抄报国庆节 六一儿童节手抄报内容资料 少先队员手抄报图片 我爱校园手抄报内容 法制进校园手抄报 木偶奇遇记手抄报