苹果怎么拉黑对方发短信

 时间:2026-04-25 06:24:26

1、选择信息

在短信主页面找到需要拉黑人的“短信”点开。

苹果怎么拉黑对方发短信

2、点击信息功能

在短信页面点“信息”图标。

苹果怎么拉黑对方发短信

3、点击展开更多

弹出详细信息面板,点联系人右边的“>”符号。

苹果怎么拉黑对方发短信

4、选择阻止号码

在联系人信息页面点“阻止此来电号码”选项。

苹果怎么拉黑对方发短信

  • 苹果手机怎么拉黑短信
  • 苹果手机怎么拉黑骚扰短信息
  • iPhone怎么拉黑短信
  • 苹果手机短信怎么拉黑
  • 苹果手机怎么拉黑对方短信
  • 热门搜索
    飞向太空手抄报 平安手抄报 四年级环保手抄报 放飞心灵手抄报内容 趣味数学手抄报 美德少年手抄报图片 五年级数学手抄报内容 关爱教育手抄报 手抄报边框大全 环保手抄报资料大全