如何修改手机型号

 时间:2026-04-22 11:40:07

1、下载空间尾巴app,安装

(百度助手、应用宝、360、豌豆荚等均有下载)

如何修改手机型号

2、启动空间尾巴,允许空间尾巴获取root权限

(若手机未root,可按照提示的教程来root手机)

如何修改手机型号

3、选择1款热门机型,或者在输入框内自己输入个性化的机型

如何修改手机型号

4、点击修改后,若修改完成,则重启手机,即可完成手机型号的修改。

如何修改手机型号

5、若想在QQ空间说说里展示,需要在QQ空间-个性化设置里,选择修改后的手机型号显示即可。

如何修改手机型号

  • 明日之后怎么提交樱花
  • G2010A制冷剂的应用和代换的经验分享
  • 攻城掠地铁匠铺玩法详解
  • 部落冲突刷钱技巧 钱多到小木工不够用
  • gt520m显卡怎么样
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报内容 有关安全的手抄报图片 大手拉小手手抄报 手抄报花边难又漂亮 中学生手抄报设计图 科学幻想画手抄报 与法同行手抄报内容 关于法制的手抄报资料 关于读书手抄报图片 法制手抄报资料