美团怎么快速清除缓存垃圾

 时间:2026-04-23 13:06:31

1、打开手机,点击“美团”APP。

美团怎么快速清除缓存垃圾

2、主页面点击右上角“设置”标识。

美团怎么快速清除缓存垃圾

3、“设置”页面根据指引点击“通用”一栏。

美团怎么快速清除缓存垃圾

4、“通用”页面根据指引“清除缓存”一栏。如图所示:

美团怎么快速清除缓存垃圾

5、美团APP已成功快速清除缓存垃圾。

美团怎么快速清除缓存垃圾

6、总结

1:打开手机,点击“美团”APP。

2:主页面点击右上角“设置”标识。

3:“设置”页面根据指引点击“通用”一栏。

4:“通用”页面根据指引“清除缓存”一栏。

5:美团APP已成功快速清除缓存垃圾。

  • OPPO Reno4 Pro如何手动更改日期与时间?
  • 农行app怎么设置用指纹登录?
  • 阿里巴巴如何关闭旺旺消息提醒声音
  • 如何关闭手机平安银行的TouchID登录
  • 华为手机怎么关闭服务流转推荐模式?
  • 热门搜索
    小学一年级手抄报大全 与文明同行手抄报 消防安全手抄报边框 小学生廉洁手抄报 海量阅读手抄报 廉洁修身手抄报 爱的手抄报图片 诚实守信的手抄报 感恩生命手抄报 五年级上册英语手抄报