掌门1对1辅导如何打开订阅上课提醒功能?

 时间:2026-05-19 07:08:12

1、首先我们在手机上打开掌门1对1辅导软件,进入到主界面。

掌门1对1辅导如何打开订阅上课提醒功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

掌门1对1辅导如何打开订阅上课提醒功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

掌门1对1辅导如何打开订阅上课提醒功能?

4、进入之后,我们可以看到订阅上课提醒功能未打开。

掌门1对1辅导如何打开订阅上课提醒功能?

5、这里我们将订阅上课提醒功能打开,这样就设置完成了。

掌门1对1辅导如何打开订阅上课提醒功能?

  • 华为手机怎么设置调试模式
  • 空调风变小了怎么办呢?
  • 遇到爆炸时怎样避险?
  • 360浏览器如何关闭视频右下角显示工具栏设置
  • 华东政法大学新一轮双一流学科评选能否上车
  • 热门搜索
    争做最美学生手抄报 文明手抄报的资料 民族传统文化手抄报 科技创新手抄报图片 爱护动物手抄报 六年级手抄报图片 科技之光手抄报 青春期手抄报 我的家手抄报 三年级春节手抄报大全