苹果手机怎么传输数据到新手机

 时间:2026-04-24 12:17:38

1、首先打开手机的设置功能,点击ID头像打开iPhone ID。

苹果手机怎么传输数据到新手机

2、在Apple ID的页面中,点击打开“icloud”选项。

苹果手机怎么传输数据到新手机

3、在icloud的页面中,点击打开“icloud云备份”选项。

苹果手机怎么传输数据到新手机

4、在备份的页面里,将icloud云备份的按钮打开,然后点击立即备份。

苹果手机怎么传输数据到新手机

5、备份成功之后,打开新的手机,登录自己的iPhone ID,即可完成数据传输。

苹果手机怎么传输数据到新手机

  • 美控RX-TH101温湿度记录仪说明书:[3]
  • “民为贵,社稷次之,君为轻.”怎么翻译
  • 如何最省力的将旧 iPhone 数据迁移至新Phone 6s
  • 新的苹果手机怎么导入旧手机数据
  • 手游英魂之刃聂小倩怎么玩
  • 热门搜索
    讲卫生手抄报内容 安全教育手抄报资料 数学与生活手抄报 中华传统美德手抄报 手抄报题目 安全小常识手抄报 四年级环保手抄报 神话故事手抄报 有关春天来了的手抄报 放飞梦想手抄报素材