苹果手机为什么老让输入id密码

 时间:2026-04-21 17:38:40

1、进入面容与ID密码

进入苹果手机设置界面后,找到并点击“面容与ID密码”,并输入密码进行验证。

苹果手机为什么老让输入id密码

2、打开权限设置

验证完成后进入新的页面中,将“iTunes Store与App Store”打开。

苹果手机为什么老让输入id密码

3、输入ID密码即可

打开后在弹出的对话框中输入ID密码并点击“好”,这样就不会在输入密码了。

苹果手机为什么老让输入id密码

  • iphone更新系统出错怎么回事
  • iOS15.6在哪进行更新下载
  • iPhone快捷指令怎么关闭iCloud同步?
  • 一直弹出来验证苹果id
  • iPhone苹果xs苹果xr怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    少年强则国强手抄报 三八妇女节手抄报内容 做一个有道德的人手抄报 感恩老师手抄报内容 抗击病毒手抄报 手抄报版面设计花边 仿生学手抄报 英语春节手抄报 重阳节手抄报简单易画 红领巾心向党手抄报图片