三星手机哪里生产的

 时间:2026-04-26 08:42:15

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

三星手机哪里生产的

2、进入设置页面后,点击进入更多设置,如下图所示:

三星手机哪里生产的

3、在更多设置页面中,点击页面上的关于手机,如下图所示:

三星手机哪里生产的

4、进入页面后,即可查看到产地为中国大陆,如下图所示:

三星手机哪里生产的

  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星手机怎么查激活时间
  • 三星手机怎样检查气密性,气密性检查方法
  • 怎么看三星手机的首次通话日期
  • 三星官网查询手机激活日期
  • 热门搜索
    关于感恩父母的手抄报 武汉手抄报 二年级手抄报图片 八礼四仪手抄报内容 爱国手抄报版面设计图 三爱三节手抄报图片 国庆节手抄报简单 70周年手抄报内容文字 读书手抄报的题目 艺术节手抄报内容