小米有品怎么删除聊天消息窗口

 时间:2026-04-22 15:09:52

1、按击我的项目

在小米有品的主页内按击右下角我的项目。

小米有品怎么删除聊天消息窗口

2、启动消息中心频道

启动右上方消息中心的频道。

小米有品怎么删除聊天消息窗口

3、选中聊天消息窗口

向左边滑拉目标聊天消息的窗口。

小米有品怎么删除聊天消息窗口

4、点击删除按钮即可

点击删除的按钮,即可删除聊天消息窗口。

小米有品怎么删除聊天消息窗口

  • 蜻蜓点金软件怎样签到得积分
  • 地狱的拼音怎么拼写
  • 如何成为私人教练
  • 如何利用百度搜索风云榜查看当下热点信息?
  • 网贷逾期记录怎么查询?
  • 热门搜索
    我运动我快乐手抄报 关于推广普通话的手抄报 读书手抄报的题目 防灾减灾手抄报大全 科技节手抄报内容 新学期手抄报图片 民族精神手抄报 成长故事手抄报 神话故事手抄报图片 法在我心中手抄报