红米k30至尊纪念版怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-23 21:55:15

1、打开手机设置,点击我的设备。

红米k30至尊纪念版怎么关闭自动更新

2、再点击miui版本。

红米k30至尊纪念版怎么关闭自动更新

3、进入之后点击右上角的三个点。

红米k30至尊纪念版怎么关闭自动更新

4、点击系统更新设置。

红米k30至尊纪念版怎么关闭自动更新

5、将自动下载和智能更新后面的开关关闭即可。

红米k30至尊纪念版怎么关闭自动更新

1、打开手机设置,点击我的设备。

2、再点击miui版本。

3、进入之后点击右上角的三个点。

4、点击系统更新设置。

5、将自动下载和智能更新后面的开关关闭即可。

  • 红米Note12Turbo怎么隐藏应用
  • 小米手机杀后台
  • 小米8最新MIUI10系统怎样显示后台使用内存情况
  • 如何禁止小米/Redmi红米手机中的MIUI系统更新?
  • 小米手机怎么设置刷新率
  • 热门搜索
    病毒手抄报 地球日手抄报简单字少 国庆手抄报内容 母亲节手抄报简单漂亮 民族团结手抄报图片 感恩手抄报图片大全 三年级语文手抄报 小学数学手抄报 初中数学手抄报 安全第一手抄报