安卓手机OTG怎么使用?

 时间:2026-04-23 07:46:03

1、打开安卓手机设置,如下图所示。

安卓手机OTG怎么使用?

2、继续下拉页面,如下图所示。

安卓手机OTG怎么使用?

3、找到并点击“其他设置”,如下图所示。

安卓手机OTG怎么使用?

4、找到OTG连接模块,点击打开该按钮,如下图所示。

安卓手机OTG怎么使用?

5、拿出自己的数据交换设备(U盘、移动硬盘、键盘鼠标),如下图所示。

安卓手机OTG怎么使用?

6、将数据交换设备连接到手机上即可使用,如下图所示。

安卓手机OTG怎么使用?

  • 安卓手机OTG怎么使用?
  • 怎么连接OTG
  • 手机OTG功能怎么用
  • OTG转接器,怎么与手机、电脑连接
  • 安卓手机OTG在哪里打开
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报 劳动节手抄报 四大名著手抄报 保护眼睛手抄报 清明的手抄报 关于汉字的手抄报 手抄报模板 法制手抄报 四年级数学手抄报 端午节手抄报图片