优酷如何关闭连续播放

 时间:2026-04-27 19:23:11

1、手机打开“优酷”App,优酷主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

优酷如何关闭连续播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

优酷如何关闭连续播放

3、设置界面点击“连续播放”后面的圆点

优酷如何关闭连续播放

4、“连续播放”后面的圆点变为灰色即表示优酷关闭连续播放成功

优酷如何关闭连续播放

  • QQ音乐如何设置快进键?
  • PotPlayer怎么视频重复播放为不循环
  • 全民K歌怎么关闭通知消息
  • 酷狗概念版怎么设置生日
  • 冒险岛2截图保存在哪里?
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报内容 端午节手抄报图片 关于科技的手抄报 文明礼仪手抄报 植树节手抄报图片 防溺水的手抄报 普通话手抄报 教师节手抄报 垃圾分类手抄报内容 祖国在我心中手抄报