酷狗音乐如何操作才能绑定微信

 时间:2026-04-21 22:21:57

1、打开酷狗音乐,点击个人中心右上角的【菜单】。

酷狗音乐如何操作才能绑定微信

2、在列表中找到【设置】,点击打开。

酷狗音乐如何操作才能绑定微信

3、在列表中找到【账号和绑定设置】,点击打开。

酷狗音乐如何操作才能绑定微信

4、在打开的页面中找到【微信】,点击右侧的【开启】。

酷狗音乐如何操作才能绑定微信

5、在打开的页面中,点击【允许】即可。

酷狗音乐如何操作才能绑定微信

  • 如何修改酷狗音乐的个人昵称信息
  • 酷狗铃声怎么设置主页背景
  • 酷狗音乐可能认识的人可以删掉吗
  • 酷狗音乐怎么绑定微信
  • 酷狗唱唱斗歌版如何将作品设置为私密?
  • 热门搜索
    关于五一劳动节的手抄报 法律知识手抄报 心理手抄报图片 科技新闻手抄报 小学生科普手抄报 抗击冠状病毒手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 三年级环保手抄报 青少年心理健康手抄报 保护绿色家园手抄报