手机投屏码怎么获取

 时间:2026-04-27 11:49:19

1、打开无线投屏

进入手机腾讯会议,在首页点击打开无线投屏。

手机投屏码怎么获取

2、获取投屏码

在安装了rooms的设备上同样点击无线投屏,就会在屏幕上显示出投屏码。

手机投屏码怎么获取

3、开始投屏

最后,在手机腾讯会议上输入这个投屏码,就可以开始投屏了。

手机投屏码怎么获取

  • vivo手机怎么投屏
  • 电视哪里打开无线投屏
  • 手机怎么投屏到电视
  • 投屏怎么投到电视上
  • 电视如何投屏
  • 热门搜索
    中秋手抄报内容 我阅读我快乐手抄报 科普小知识手抄报 书韵飘香手抄报 我是小学生手抄报 国庆节手抄报文字内容 诚信友善手抄报 放飞梦想手抄报内容 中国梦手抄报资料 心理健康手抄报花边